Блюда и рецепты из семян конопли Без рубрики Австралийские пекари используют семена конопли для приготовления «здорового» хлеба

Австралийские пекари используют семена конопли для приготовления «здорового» хлеба

Австралийские пекари используют семена конопли для приготовления «здорового» хлеба

Владелец Alpine Breads из Виктории сообщил SBS, что сейчас он завершает работу над планами по продаже своего бренда конопляного хлеба и булочек с семенами конопли в избранных супермаркетах Woolworths и Coles. «Сейчас мы продаем такой хлеб на месте и в нашем розничном интернет-магазине», — говорит Берталли. «Но они [должны] перейти в Коулз и Вулвортс [позже] в этом году. Я много лет говорил с ними об этом продукте… Семена конопли слишком хороши, чтобы их нельзя было использовать в хлебе».

Берталли, который зарабатывает на жизнь производством и продажей «здорового хлеба», был одним из многих австралийцев, которые выступали за то, чтобы продукты из семян конопли были доступны для потребления и продажи на местной земле. Когда в ноябре 2017 года пищевые продукты из семян технической марихуаны были легализованы в Австралии и Новой Зеландии, Берталли, не теряя времени, добавил хлебцы и булочки с семенами конопли в свой список продуктов и настаивал на том, чтобы его хлеб, сертифицированный по стандарту FODMAP, продавался за пределами Беналлы.

Особенности хлеба с примесью семян конопли

«Буханка моего хлеба с семенами марихуаны примерно такого же размера, как моя обычная буханка на закваске, с 18 или 19 ломтиками хлеба. Я использую методы закваски, чтобы придать своему хлебу неповторимый вкус. Я не копирую чужие рецепты. Мой продукт принадлежит мне. Вы будете удивлены, насколько хорош вкус».

Берталли говорит, что те, кто пробовал его конопляный хлеб, приготовленный из шести процентов семян конопли и масла, были очарованы этой концепцией. «Люди действительно приняли это. Когда мы раздавали образцы хлеба публике, никто никогда не говорил: «Нет, я не хочу это пробовать». Все были предприимчивы. Но это, вероятно, 50-60-летние люди, которые приходят в магазин [в Виктории], чтобы купить его. Иногда они преодолевают пару сотен километров, чтобы добраться сюда».

Конопля легализована в качестве источника пищи

Отклонив более ранние предложения о легализации семян каннабиса в соответствии с Кодексом пищевых стандартов, министры штатов и федеральные министры теперь одобрили семена марихуаны. Берталли объясняет, что его страсть к конопляным семенам и конопляному хлебу проистекает из их обещаний для здоровья.

«Семена конопли просто улучшают самочувствие. Мне звонили клиенты, купившие хлеб, и говорили мне, насколько лучше они себя чувствуют теперь, когда едят конопляный хлеб. Их артрит лучше, и их тревога лучше. Конечно, мы не можем «официально» говорить об этом, потому что у нас нет научных доказательств, но наступит день, когда конопля будет использоваться более широко, и будут проведены исследования о пользе семян марихуаны для здоровья».

Обширная исследовательская база

Хотя существует ограниченное количество доказательств, подтверждающих все утверждения о пользе для здоровья, сделанные любителями семян конопли, австралийские диетологи в целом поддерживают новый пищевой продукт.

Пресс-секретарь Ассоциации диетологов Австралии Фемис Криссидис говорит, что семена конопли богаты белком и богатым источником омега-3 и 6. Он напоминает потребителям, что если 20-граммовая порция семян конопли используется для приготовления одной буханки хлеба с семенами, общее количество омега-3 должно быть разделено на каждый ломтик хлеба.

Тем не менее, аккредитованный практикующий диетолог Sprout Cooking School предполагает, что, если продукты из конопли все еще могут содержать достаточное количество омега-3, они могут выступать в качестве альтернативы для людей, которые не едят рыбу или нуждаются в добавках рыбьего жира.

Удовольствие от потребления конопляного хлеба

Несмотря на питательную ценность семян конопли, новый пищевой продукт имеет одну ключевую проблему для здоровья. «Самая большая проблема для большинства людей — это их восприятие конопли — они связывают это с опьяняющим эффектом каннабиса», — говорит Криссидис.

Семена конопли — это новый суперпродукт, и что может быть лучше, чем использовать его кремовую текстуру и мягкий вкус, чем в этих сырых шоколадных пирожных! Как насчет вкуса? «На вкус это нечто среднее между семенами подсолнуха и фисташками, и из-за содержащихся в нем омега-масел источает нежный сливочно-ореховый вкус». Мука из семян конопли довольно грубая и не поднимается. Клементс советует пекарям немного изменить свои рецепты выпечки хлеба, чтобы учесть эти моменты.

«Вы захотите использовать ее экономно, поэтому я предлагаю просто заменить часть обычной муки в вашем рецепте мукой семян конопли. Начните примерно с пяти процентов и увеличьте до 30 процентов, в зависимости от того, что вы печете. Просто поэкспериментируйте с этим».

Да здравствует конопля и новые сорта хлеба

Pure Life Sprouted Bakery — биодинамический семейный бизнес, базирующийся в Ямбе (Новый Южный Уэльс) по продаже цельнозернового хлеба из пророщенных зерен, — еще один ритейлер, который начал продавать хлеб с семенами конопли после принятия закона в прошлом году. Уже в течение трех месяцев в продаже есть новый многосемянный хлеб Pure Life, приготовленный из пророщенных зародышей пшеницы, семян тыквы, подсолнечника, проса и конопли.

«Поскольку мы не используем никакие стимуляторы роста, наш хлеб невелик», — говорит Эйдан Андерсон, операционный менеджер Pure Life. «Но он очень плотный. Он весит 1,1 кг. Это хрустящая булочка с ореховым привкусом семечек конопли». «…будет интересно посмотреть, как пойдут продажи в следующие несколько месяцев, когда люди начнут все больше осознавать, что хлеб есть в магазинах здоровой пищи».

В настоящее время хлеб с несколькими семенами конопли доступен для продажи в отделе холодильников магазинов здоровой пищи в столичных городах, а также в вакуумной упаковке. До сих пор, говорит Андерсон, новый сорт хлеба был хорошо принят потребителями, заботящимися о своем здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Дополнительные ингредиенты в современном хлебопечении: семена коноплиДополнительные ингредиенты в современном хлебопечении: семена конопли

Дополнительные ингредиенты в современном хлебопечении: семена конопли Наиболее доступным и эффективным способом обеспечения населения различными питательными веществами является обогащение повседневных продуктов питания семенами конопли, особенно хлебобулочных изделий. Кроме того, эти

Преимущества белка конопляного семени в производстве хлебаПреимущества белка конопляного семени в производстве хлеба

Преимущества белка конопляного семени в производстве хлеба Мука из семени конопли богата клетчаткой и белком, а ее добавление в смесь с пшеничной мукой оказывает существенное влияние на реологические параметры, такие

Пшеничный хлеб на основе семени конопли как обогащенный хлебобулочный продуктПшеничный хлеб на основе семени конопли как обогащенный хлебобулочный продукт

Пшеничный хлеб на основе семени конопли как обогащенный хлебобулочный продукт Мука из семян конопли сортов Dacia Secuieni и Zenit добавлялась в хлеб в разных пропорциях (5%, 10%, 15% и 20%)