Блюда и рецепты из семян конопли Без рубрики Роль производных семян конопли в хлебопечении

Роль производных семян конопли в хлебопечении

Роль производных семян конопли в хлебопечении

Использование производных семян конопли обыкновенной в хлебопечении направлено на повышение содержания в них основных нутриентов (белков, незаменимых аминокислот, углеводов, незаменимых ненасыщенных жирных кислот, минеральных веществ) для здорового питания. Продукты с добавлением семян конопли могут употреблять все категории населения, кроме младенцы и люди, страдающие глютеновой болезнью (с аллергией на глютен пшеничной муки, который сочетается с обычными продуктами из производных семян каннабис).

Из-за клейма технической марихуаны или конопли обыкновенной (Cannabis sativa) важная отрасль сельского хозяйства оставалась вне поля зрения и не использовалась, несмотря на ее большой потенциал. Хотя в Румынии это растение считается нон-грата, ЕС готов субсидировать инвестиции, чтобы поддержать урожай конопли.

Сырьевые компоненты и анализ

В качестве сырья используются семена конопли и продукты их переработки (мука, белковый порошок и масло холодного отжима) из семян конопли обыкновенной, мука из белой пшеницы сорта 550, вода, дрожжи, йодированная соль. Методы, используемые для анализа пшеничной муки, были стандартизированы, а для приготовления хлебобулочных изделий из продуктов, полученных из семян обычной конопли, использовался метод прямого производства, состоящий из: дозирования, замешивания, деления, ферментации, выпечки, охлаждения, упаковки, запечатывания, маркировки.

В результате были получены небольшие хлебобулочные изделия с более высоким содержанием полноценного белка, незаменимых аминокислот, углеводов, незаменимых жирных кислот, минералов и с приятными органолептическими характеристиками, характерными для марихуаны обыкновенной.

Тип конопли, используемый в тестах на выпечку

Первым шагом в освещении роли обычных производных продуктов из семян конопли, используемых для выпечки, являются некоторые общие соображения о метаболизме липидов: липиды (жиры) являются одним из наиболее важных источников энергии, хранящихся в нашем организме, которые используются, когда диетическая энергия недостаточна. (отсутствие аппетита, повышенный голод) и при повышенных энергетических потребностях при тяжелых физических нагрузках и в период развития детей до года и старше.

Из экзогенных липидов (которые есть в семенах конопли) наш организм снабжает себя полиненасыщенными жирными кислотами, такими как линолевая кислота (Омега 6) и линоленовые (Омега 3), которые не синтезируются в организме, поэтому их необходимо получать из рациона.

Организм превращает эти жирные кислоты из семян конопли в: — Жирные кислоты с более длинной цепью из серии Омега-6 и Омега-3; — Эйкозаноиды (простагландины, простациклины, тромбоксаны, лейкотриены), которые различаются в зависимости от исходной жирной кислоты. Эти простагландины из семени марихуаны являются аутокринными и паракринными медиаторами многочисленных клеток, выполняющими и другие различные функции: — они являются переносчиками жирорастворимых витаминов (А, D, Е, К), которым способствуют всасыванию в кишечнике; — замедляют «наполнение» желудка, подвижность кишечника и тем самым влияют на чувство сытости (C. Banu et al, 2009).

Линолевая кислота (Омега 6)

Этот компонент, присутствующий в семенах конопли хорошо изучен и участвует в: — росте/развитии новорожденных; — окислительное использование в митохондриях печени (дефицит может привести к печеночной недостаточности); — активность тех ферментов, которые участвуют в метаболизме биогенных аминов; — нормальная проницаемость клеточных мембран; — профилактика нарушений свертываемости крови и слабости капилляров; — Мешает половой и репродуктивной функциям (C. Banu et al, 2009). Линоленовая кислота является источником ЭПК (эйкозапентаеновой кислоты) и ДГК (докозагексаеновой кислоты); его производные могут замещать линолевую кислоту из фосфолипидов сетчатки и из мембран синаптосом.

Дефицит линолевой и линоленовой кислоты, которые можно восполнить с помощью семян каннабис, приводит к дерматиту и специфическим гистологическим дерматозам, детским энцефалопатиям, замедленному заживлению, аномалиям сывороточного липида (C Banu et al, 2009). Обратите внимание, что полиненасыщенные жирные кислоты омега-6 в большом количестве содержатся в растительных маслах, таких как семена конопли, лабиринтное масло, подсолнечное масло, соевое масло, шафрановое масло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Преимущества белка конопляного семени в производстве хлебаПреимущества белка конопляного семени в производстве хлеба

Преимущества белка конопляного семени в производстве хлеба Мука из семени конопли богата клетчаткой и белком, а ее добавление в смесь с пшеничной мукой оказывает существенное влияние на реологические параметры, такие

Запеченный растительный белок: светлое будущее семян коноплиЗапеченный растительный белок: светлое будущее семян конопли

Запеченный растительный белок: светлое будущее семян конопли Белок играет существенную роль в выпечке. Помимо фактов о питании, белок играет большую роль в кондиционировании теста, обеспечивая структуру, сохраняя влагу, добавляя текстуру

Дополнительные ингредиенты в современном хлебопечении: семена коноплиДополнительные ингредиенты в современном хлебопечении: семена конопли

Дополнительные ингредиенты в современном хлебопечении: семена конопли Наиболее доступным и эффективным способом обеспечения населения различными питательными веществами является обогащение повседневных продуктов питания семенами конопли, особенно хлебобулочных изделий. Кроме того, эти